设为首页 |收藏网址

QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
茂名论坛»论坛 民意直通车 市直部门 茂名市教育局
收藏本版 (1) |订阅

茂名市教育局 今日: 0|主题: 164|排名: 21 

作者 回复/查看 最后发表
小学能不能少一些作业,少一些线上作业? attach_img New 大山668 2018-10-16 16:40 045 大山668 2018-10-16 16:40
@茂名市教育局,愉园中学这样做真的好吗?(90楼:茂名市愉园中学回复)  ...23456..11 偶尔拍拍蚊 2018-10-9 11:06 16110498 山河故人0668 2018-10-15 12:54
@茂名市教育局 希望对这样没有师德的老师(愉圆小学)调查处理 New oo258 2018-10-12 10:01 1143 oo258 2018-10-12 10:14
茂名市五一黎明学校班级人数严重超过教育局设定的48人 励精图治 2018-9-11 05:30 1338 广场舞领班 2018-10-11 14:42
茂名市桥南小学2016届教师子女扎堆分班,优质师资扎堆分配,教育从未公平公正 来信者 2018-10-3 17:43 1198 傲娇的黄面婆 2018-10-3 18:03
关注电白一中 attach_img 困难群众 2018-9-9 10:42 0306 困难群众 2018-9-9 10:42
衷心感谢礼明教育集团让低收入家庭读上贵族学校 attach_img  ...2 百上加斤 2018-1-22 19:53 162883 华技培训学校 2018-7-28 09:19
茂名市福*小学管乐班乱收费 魔道祖师 2018-7-15 19:16 4995 阿兜兜 2018-7-15 21:23
高州教育局,你们这样做真的合适吗? attach_img  ...23 蓝莓心意 2018-7-13 15:43 382936 MK2018 2018-7-14 00:25
春苑小学提学费每学期8000,一年16000元。信宜朋友很无奈,没有公办的读,民校要你命 attach_img  ...2 bbtbbs 2018-6-30 09:20 202691 szvtv 2018-7-2 16:12
高考失落之际,再看前年茂名市教育局某清醒人士的警醒发言 attach_img  ...2 道听途说 2018-6-26 17:40 194465 初心不忘 2018-7-1 10:23
茂名市一中搬迁后,招生一年比一年少,现在空教室一年比一年多,你们怎么看?  ...234 茂名向海而居 2016-2-27 09:52 5426310 2460651251 2018-6-18 18:00
今年教局秋季入学学区划分“就近入学,公平公正,科学合理”的原则何在 attach_img  ...23456..9 祝友节 2018-5-22 12:59 1259960 蒙牛QQ星 2018-5-27 19:58
请问如何理解现在各区县中的“附属实险学校”?@茂名市教育局 马甲号 2018-5-27 14:59 1353 马甲号 2018-5-27 16:42
学校假期可以安排教师无偿回校值班的吗? tuiop012 2018-5-5 09:41 0314 tuiop012 2018-5-5 09:41
1 迷幻雨天 2018-3-22 19:16 4897 唔知道 2018-3-24 08:30
请问茂名教育局现在学校要求周末缴费补课属于正常吗?(7、8楼:礼明教育回复) 深读茂名 2018-3-15 19:55 101205 唔知道 2018-3-22 20:23
@物价局 你怎么每个学期让它涨,是你阻挡留守儿童的出出路 21楼茂名发展改革局回复  ...23 沙哟啦啦 2018-2-22 18:02 373102 sinlge 2018-3-5 19:32
原来电白就是这样尊师重教的 attach_img  ...234 泡泡之恋 2017-12-26 00:06 475597 汉利 2018-2-1 15:18
茂名市教育局跟志诚培训机构干架,1036名教师何去何从?! attach_img 随风随浪 2018-1-31 18:44 31548 勿喜勿悲 2018-2-1 06:43
@祥和中学办公室,你们学校球场晚上十点半后还在踢球,还给不给别人休息的? particlemm 2017-12-5 22:32 11170 twoccqun 2017-12-5 22:45
如此折腾古稀之年的民办老师和丁义珍式的窗口有什么区别@电白教育局 wdfb 2017-5-7 13:20 74133 梦见又和平 2017-11-28 10:39
关于电白林头环城中学梁志杰老师作假一事 ASTRO123 2017-10-13 20:37 11275 ASTRO123 2017-10-13 21:07
茂名教育局的请进来给我一个答复  ...2 桔子小姐 2016-8-31 22:29 2912998 平凡生活族 2017-9-21 14:58
化州播扬中学副校长,你怎么了? attach_img  ...2 活在当下 2017-6-23 16:50 236285 茂名勇哥 2017-9-16 18:49
我们的教育局,想过为江宇丰追授个名号吗? attach_img  ...234 茂之香草 2010-11-19 10:17 5516922 dundundun 2017-7-17 15:37
高州某中学将正取生和高价的民校生编在同一个班、同一个教室上课,请问这符合政策吗?  ...234 高得快 2017-7-8 11:51 517245 一介狂生 2017-7-9 21:32
茂名一中的重点有1000+ attach_img  ...23 竹子与叶子 2017-6-27 12:21 3114258 jdchjshzh 2017-6-30 14:33
茂名教育局:杜绝安全隐患,速查茂名各校门前明火摊档。 第三路人马 2017-6-16 00:47 123810 domonkasshu 2017-6-16 13:20
茂南一小入学审核要求出示奇葩证明!(最新,市教育局已跟进此事) attachment  ...23456..14 G2时尚男装店 2017-6-9 12:28 20827581 可乐可乐鸡翅 2017-6-14 15:04
关于“茂南一小要求出示奇葩证明”的回复(校方表示再作深入调查后另行回复,76楼)  ...23456..8 茂南一小 在线认证用户 2017-6-10 12:31 12114511 正本清源 2017-6-14 11:59
茂名市华技职业培训学校火热招生中 华技培训学校 2017-5-13 10:45 03050 华技培训学校 2017-5-13 10:45
2017年茂名初中学区划分及初中学区划分分布图,真的吗? 一线江湖 2017-4-17 20:38 911107 hay 2017-4-18 17:08
民生无小事,投诉校讯通 诚征女保姆 2015-5-27 11:38 69937 里面的 2017-3-28 22:01
十万火急,恳请有经验的人指导下!!!!! 757879000@qq.co 2017-2-13 16:38 13405 里面的 2017-3-24 22:28
茂名市第一中学现狮吼老师  ...23 出大太阳 2016-11-20 21:50 388231 里面的 2017-2-8 18:03
电白区树仔中学的 绩效工资 黑暗啊! 131480 2017-1-10 21:04 34519 很容易跌 2017-1-10 21:45
2016年史上最严高级职称评审结束:茂名市教育局为茂名一中“倾斜”政策违规吗?  ...2 我爱818 2016-12-22 15:45 318507 印象茂名 2016-12-23 09:20
茂名市电白区那霍镇新村小学厕所还是保持七八十年代那种养蛇方法 1126812636 2015-9-7 12:51 47526 1126812636 2016-12-16 16:50
校园不平安 attach_img 紫慧 2016-12-15 12:01 145178 紫慧 2016-12-15 18:18
敢问榆园中学,家长委员会是个什么组织?(30楼有网友解释) attachment  ...23456..16 mmatv卫星信号 2016-9-25 23:02 26520837 我永远的小猪 2016-11-6 22:49
电白区第一小学要求家长捐献钱来当做教室评比,教育局你知道吗? attach_img  ...234 电白人888888 2016-10-18 13:02 6310721 诸葛靓 2016-10-28 13:34
入读龙岭小学的问题 105596028 2016-8-24 18:40 56053 105596028 2016-9-5 21:58
没有人反映愉园小学开学正门无法进?这样有理? attach_img  ...23 sundayball88 2016-9-1 09:20 3210191 aku008 2016-9-1 12:45
高考快讯|2016年高州市第四中学高考喜讯 attach_img 亦然儿 2016-8-30 14:56 55812 一缕月光 2016-8-31 12:07
钟革辉校长,你那么仼性,何博士知道吗?(注:20楼有高州四中回复) attach_img  ...234 茂名梦 2016-8-24 19:22 5815165 lizi03 2016-8-26 00:16
茂名第十七小学家长致教育局罗局长的信  ...23 普通人员2018 2016-7-5 22:50 3111031 yongyong 2016-7-8 22:57
急急急!!!求助!!! 過客 2016-7-7 11:44 06138 過客 2016-7-7 11:44
茂名市教育局今年只招来这种生源的老师,还敢让孩子去读吗?  ...23456..8 mms0668zm 2014-8-27 23:11 14629789 seesi 2016-7-6 15:23
幼儿及青少年医疗保障,呵护成长每一天! attach_img 陈星星 2016-6-30 17:38 06105 陈星星 2016-6-30 17:38
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

返回顶部
返回版块