设为首页收藏网址

茂名论坛

 找回密码
 注册帐号

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5964|回复: 0

高山镇文秀下长村村民举报工厂侵占基本农田、阻塞水利灌溉渠

[复制链接]

6

主题

10

帖子

0

精华

学前班

Rank: 2

在线时间
0 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2016-1-1
注册时间
2016-1-1
积分
34
金钱
18 RMB
在线金币
0 点
发表于 2016-1-1 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
茂名市、区国土局、规划局、建设局、城管局、消防局、水利局:         是茂名市茂南区高山镇文秀乡,下长村的村干部,我村东南角基本农田保护区,被恒裕厂违规建设厂房,该厂房未经任何部门审批。其利用周六日时间各监督管部门不上班期间打基础,利用元旦假期期间夜间施工搭建。堵塞水利灌溉渠。我村民多次向各级主管部门实名举报均没人到场处理,昨晚十一点期间在其立钢柱期间,我村民去阻止,他们均不理会,为避免造成群体冲突,向茂南区应急办打电话,都得到答复是他们向高山镇政府反映,之后高山政府没有到场处理。我村民在此反映,为什么就在主干道边,这样大张旗鼓地大规模的违建各监管部门会视而不见呢,一旦建成该大型厂房失火完全没有地方救火,到时谁来担当责任?如果各监管部门再不履行职责监管,我村民准备向今日关注、广东民声热线等媒体继续反应。

111111.jpg
11.png
11.png
111111.jpg
127.png
124.jpg
125.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

关于我们| 法律声明| 手机版
返回顶部
返回列表 快速回复