设为首页收藏网址

茂名论坛

 找回密码
 注册帐号

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7065|回复: 4

电白环保局请回应

[复制链接]

6

主题

143

帖子

0

精华

大学生

Rank: 6Rank: 6

在线时间
4580 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2017-12-20
注册时间
2015-12-8
积分
1283
金钱
1127 RMB
在线金币
0 点
发表于 2016-6-18 00:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
电白区海滨大道怡景湾小区路北烧烤档,烟熏居民楼房,难以入睡,危害身体,请环保查勘处理。己投诉无处理,为什么?

0

主题

80

帖子

0

精华

官方认证

Rank: 2

在线时间
1030 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2017-9-26
注册时间
2015-3-2
积分
372
金钱
292 RMB
在线金币
0 点
发表于 2016-6-18 18:24 来自手机 | 显示全部楼层
你好,你反映的问题我局已收悉,我局领导已指派执法人员到现场了解情况,稍后将回复你调查结果。

6

主题

143

帖子

0

精华

大学生

Rank: 6Rank: 6

在线时间
4580 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2017-12-20
注册时间
2015-12-8
积分
1283
金钱
1127 RMB
在线金币
0 点
 楼主| 发表于 2016-6-19 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
赞一个

0

主题

80

帖子

0

精华

官方认证

Rank: 2

在线时间
1030 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2017-9-26
注册时间
2015-3-2
积分
372
金钱
292 RMB
在线金币
0 点
发表于 2016-6-20 16:28 | 显示全部楼层
        你好,你反映的问题,我局于6月18日晚上10时已派出执法人员到现场调查,经核实,怡景湾周边并无发现有烧烤店经营。只有距离怡景湾住宅小区约100米的正北对面公路(即彭村路口)有两个占道经营的烧烤摊档正在经营,我局已责令经营者整改油烟防治设施,减少对周边居民的影响。同时建议楼主向管理占道经营的相关责任部门进行反映,对占道经营、排放废气的烧烤档同时进行管理,多管齐下,才能彻底解决问题。
        
        感谢你对我区环保工作的支持,欢迎你拨打12369环保热线对环境违法行为进行举报。


                     


                                          茂名市环境保护局电白分局

86

主题

1534

帖子

0

精华

研究生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

在线时间
3510 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2017-12-3
注册时间
2016-7-29
积分
4027
金钱
2367 RMB
在线金币
0 点
发表于 2017-2-4 00:59 来自手机 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

茂名在线声明:本论坛( bbs.gdmm.com)所载所有内容皆为网友上传。 本论坛只为网友提供空间和平台,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系。 客服QQ:1513164300  1484765097 客服电话:18929700112  违法不良信息举报中心
返回顶部
返回列表 快速回复