设为首页 |收藏网址

QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 14931|回复: 49

强烈向城管局、环保局,工商局投诉高凉路无良食肆邹记杂鱼城偷排油烟,抢占公共道路

[复制链接]

11

主题

36

帖子

0

精华

初中生

发表于 2015-7-15 23:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高凉南路南华小区全体业主强烈向茂名市城管局、环保局、食品药品监督局投诉,高凉路无良食肆邹记杂鱼城向地下排水道排油烟,然后将水井盖打开,任由油烟从井盖口灌出。将厨房油烟管直接伸向密闭空间的下水道放油烟,通过井盖喷出,试图掩饰,油烟、臭气熏天,沿着井盖喷涌而出,弥漫上面楼房,严重污染环境,危害身体健康,楼上的房间根本不敢开窗。同时,该店用各种占车神器抢占停车位,将各种公共道路占为私有停车场。深受其害的居民已多次打电话到上述相关部门投诉,至今未有改善,是不是到该无良食肆免费吃顿海鲜就当检查了?请问不具备餐饮开店卫生基本条件的无良食肆邹记杂鱼城是如何取证营业的,乱占公共道路,有没有行政主管部门和人员违规腐败不作为行为,请纪检监察部门严查,强烈要求取缔这不具备餐饮卫生条件食肆,还居民清新自然环境,保障人民群众身体健康。
如果上述有关部门继续无作为,立马向广东卫视《今日关注》和<DV现场>报料。直到有处理结果为止!

11

主题

36

帖子

0

精华

初中生

 楼主| 发表于 2015-7-15 23:34 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来

172

主题

110

帖子

0

精华

大学生

发表于 2015-7-15 23:40 | 显示全部楼层
严重支持!!!!!!

6

主题

21

帖子

0

精华

小学生

发表于 2015-7-15 23:50 来自手机 | 显示全部楼层
茂名市这种乱象难道没有一届政府能解决吗?失信于民,无能

23

主题

4034

帖子

0

精华

博 士

发表于 2015-7-15 23:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 闲看海 于 2015-7-15 23:57 编辑

官山三路茂南区福利院“阿娇鸡翅“也是把油烟拍到民居下水道 污染周边居民和茂南区福利院里的儿童   ,请环保  城管  跟进一下。

4

主题

38

帖子

0

精华

初中生

发表于 2015-7-15 23:56 | 显示全部楼层
不要等有关部门了,有关部门很忙的!直接打电话报料啦

11

主题

3888

帖子

0

精华

博 士

发表于 2015-7-16 03:34 | 显示全部楼层
严重支持!!!!!!

1

主题

30

帖子

0

精华

小学生

发表于 2015-7-16 09:46 | 显示全部楼层
希望有关部门看到,另外茂南城管的投诉电话是2810555

5

主题

279

帖子

0

精华

大学生

发表于 2015-7-16 09:50 | 显示全部楼层
顶起来.....

6

主题

270

帖子

0

精华

高中生

发表于 2015-7-16 10:26 | 显示全部楼层
我路过那里时确实被熏的想呕

7

主题

809

帖子

0

精华

研究生

发表于 2015-7-16 11:34 来自手机 | 显示全部楼层
茂名大把地方排下水道,官方默许多年了~

2

主题

240

帖子

0

精华

高中生

发表于 2015-7-16 11:46 | 显示全部楼层
今日关注走起

11

主题

36

帖子

0

精华

初中生

 楼主| 发表于 2015-7-16 19:32 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来,直到有结果为止,沉默就是慢性自杀!

11

主题

36

帖子

0

精华

初中生

 楼主| 发表于 2015-7-16 19:33 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来,直到有结果为止,沉默就是慢性自杀!!!!!!!!!!!!

11

主题

36

帖子

0

精华

初中生

 楼主| 发表于 2015-7-16 19:34 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来,直到有结果为止,沉默就是慢性自杀!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

返回顶部
返回列表 快速回复