设为首页 |收藏网址

QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 4071|回复: 7

如此折腾古稀之年的民办老师和丁义珍式的窗口有什么区别@电白教育局

[复制链接]

75

主题

906

帖子

0

精华

研究生

发表于 2017-5-7 13:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年电白的一群古稀之年的民办教师自费,是自费掏荷包去自己调查自己,一些民办教师都快80了还要来回的跑学校找档案,去计生办盖章,找证人,有些证人不在电白的还要动之以情的花费请证人回来作证,好不容易完成了要求的资料,今年上个月也公布了名单,但不想电白教育局或相关部门或上级主管部门是不是觉得折腾老人还不够,公布的名单又全部推翻,又要重新搞什么计生证明(我不明白去年计生难道盖的是假章),还要老人家去证明你的证人就是证人,这就好比教育局长说这是我妈还不行,还要别人证明你妈就是你妈。。看来总理的语重心长的劝诫都是屁话。。我想电白教育局或相关部门回应下这样折腾这群老人家是不是比丁义珍式的窗口还没心没肺。
老吾老以及人之老啊,我们的公仆,请你们好好的看下人民的名义吧。

45

主题

2521

帖子

0

精华

研究生

发表于 2017-5-7 13:40 来自手机 | 显示全部楼层
这是广东省出台的文件,按政策执行的。

18

主题

1020

帖子

0

精华

研究生

发表于 2017-5-7 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
当时办准生证。见到民师办计生,茂南也是这差不多,心寒。

0

主题

233

帖子

0

精华

高中生

发表于 2017-5-7 13:47 | 显示全部楼层
按政策执行的

75

主题

906

帖子

0

精华

研究生

 楼主| 发表于 2017-5-7 14:02 | 显示全部楼层
ljzj 发表于 2017-5-7 13:40
这是广东省出台的文件,按政策执行的。

我搞不懂又出台什么文件了?难道去年不是按出台文件执行的吗,那公布的名单是只是来糊弄老人家的吗?

83

主题

976

帖子

0

精华

研究生

发表于 2017-5-7 14:04 来自手机 | 显示全部楼层
什么政策也不要这样折腾老师了,开着电车各处跑!!

15

主题

814

帖子

0

精华

大学生

发表于 2017-5-7 15:40 来自手机 | 显示全部楼层
去相关部门办过事的人都知道,不跑几趟办不成,还要热脸贴冷屁股

7

主题

1269

帖子

0

精华

研究生

发表于 2017-11-28 10:39 来自手机 | 显示全部楼层
现在都没什么下文一样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

返回顶部
返回列表 快速回复