设为首页 |收藏网址

QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 1624|回复: 19

[今日关注] @茂名公交,建议优化调整301等公交海尾站至高地站之间的路线( 10楼茂名公交回复)

[复制链接]

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

发表于 2018-5-15 00:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
     @茂名公交公司,建议优化调整301、303、309等公交“海尾站”至“高地站”之间的路线。目前“海尾站”到“高地站”之间只有“南海大道西转盘”一个站点,目测这个站点平常时几乎无什么人上下车;反观”海尾站“、“高地站”却有很多人上下车再经1-2公里左右进入水东城区,给在这两个站下车进入水东城区的群众带来非常不便。建议公交公司从便民角度考虑,将301、303、309等公交线路,由现在的“海尾站”直接转入新湖路,再绕水东西湖路出“高地站”。这样将解决更多群众的出行和方便群众出行。


timg2_副本.jpg
(小编配图)

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

 楼主| 发表于 2018-5-15 00:03 | 显示全部楼层

@茂名公交,建议优化调整301等公交“海尾站”至“高地站”之间的路线

     @茂名公交公司,建议优化调整301、303、309等公交“海尾站”至“高地站”之间的路线。目前“海尾站”到“高地站”之间只有“南海大道西转盘”一个站点,目测这个站点平常时几乎无什么人上下车;反观”海尾站“、“高地站”却有很多人上下车再经1-2公里左右进入水东城区,给在这两个站下车进入水东城区的群众带来非常不便。建议公交公司从便民角度考虑,将301、303、309等公交线路,由现在的“海尾站”直接转入新湖路,再绕水东西湖路出“高地站”。这样将解决更多群众的出行和方便群众出行。

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

 楼主| 发表于 2018-5-15 00:04 | 显示全部楼层

@茂名公交,建议优化调整301等公交“海尾站”至“高地站”之间的路线

    @茂名公交公司,建议优化调整301、303、309等公交“海尾站”至“高地站”之间的路线。目前“海尾站”到“高地站”之间只有“南海大道西转盘”一个站点,目测这个站点平常时几乎无什么人上下车;反观”海尾站“、“高地站”却有很多人上下车再经1-2公里左右进入水东城区,给在这两个站下车进入水东城区的群众带来非常不便。建议公交公司从便民角度考虑,将301、303、309等公交线路,由现在的“海尾站”直接转入新湖路,再绕水东西湖路出“高地站”。这样将解决更多群众的出行和方便群众出行。

1

主题

2963

帖子

0

精华

研究生

发表于 2018-5-15 09:33 来自手机 | 显示全部楼层
想法很好,海尾至高地这一段很少乘客,如果绕进水东,极大增加客流和方便电白和茂南两地往来。
来自安卓客户端

24

主题

638

帖子

0

精华

大学生

发表于 2018-5-15 12:00 | 显示全部楼层
303不停南海大道西转盘站的
来自安卓客户端来自安卓客户端
来自安卓客户端

24

主题

638

帖子

0

精华

大学生

发表于 2018-5-15 12:31 | 显示全部楼层
想法挺好,看看公交公司怎么回应,但是线路调整需要市交通运输局批准的。
来自安卓客户端来自安卓客户端

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

 楼主| 发表于 2018-5-15 21:07 | 显示全部楼层
顶--------------------------

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

 楼主| 发表于 2018-5-15 21:31 | 显示全部楼层
坐等公交回复。

1

主题

215

帖子

0

精华

高中生

发表于 2018-5-15 23:16 来自手机 | 显示全部楼层
再怎么优化都是等几天才来一辆公交车而且是飞站

24

主题

522

帖子

0

精华

官方认证

发表于 2018-5-16 17:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 茂名公交 于 2018-5-16 19:31 编辑

网友“拼车301”:
    您好,感谢您对301、303、309等线路所提的建议!我们将把您的意见向上级交通主管部门反映,如获批准,我公司将对上述线路实施适当调整。




茂名市公共交通总公司
2018年5月16日

3

主题

165

帖子

0

精华

高中生

 楼主| 发表于 2018-5-16 22:38 | 显示全部楼层
茂名公交 发表于 2018-5-16 17:08
网友“拼车301”:    您好,感谢您对301、303、309等线路所提的建议!我们将把您的意见向上级交通主管部门 ...

感谢回复!

0

主题

1553

帖子

0

精华

研究生

发表于 2018-5-17 12:01 | 显示全部楼层
茂名公交 发表于 2018-5-16 17:08
网友“拼车301”:    您好,感谢您对301、303、309等线路所提的建议!我们将把您的意见向上级交通主管部门 ...


来自安卓客户端

24

主题

638

帖子

0

精华

大学生

发表于 2018-5-17 12:23 | 显示全部楼层
获得批复就更好
来自安卓客户端来自安卓客户端
来自安卓客户端

24

主题

638

帖子

0

精华

大学生

发表于 2018-5-17 12:23 | 显示全部楼层
这个想法很好
来自安卓客户端来自安卓客户端
来自安卓客户端

0

主题

288

帖子

0

精华

初中生

发表于 2018-5-17 12:28 | 显示全部楼层
茂名公交 发表于 2018-05-16 17:08
网友“拼车301”:    您好,感谢您对301、303、309等线路所提的建议!我们将把您的意见向上级交通主管部门 ...
期待结果
来自安卓客户端来自安卓客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

返回顶部
返回列表 快速回复