QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航

花生米都8块一斤了,市场卖12块一斤的花生油是什么梗

查看数: 7796 | 评论数: 27 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2019-12-1 11:50

正文摘要:

      去市场档口买过几次花生油,12块一斤,都说是自己榨的纯正花生油,吃起来也确实比金龙鱼福临门那些油香。不过现在花生米超市都要8块一斤了,按出油率计算,2.5斤花生米才能榨出一斤花生油 ...

回复

与你同在 发表于 2019-12-2 11:23
刚挖起的湿花生带壳的都要五元/斤。十二元/斤的花生油肯定渗入了更便宜的转基因油,再调入些花生味的香精。
M说不得 发表于 2019-12-2 11:06
的确。油姑那里才是利润
心房 发表于 2019-12-1 20:07
cz577 发表于 2019-12-1 17:35
想要吃正宗的花生油,自己买点好的花生去熟悉的油行亲眼看他榨…

亲眼看也未必是真的
同样可以在台机器内部利用暗管掺入劣质油
22222333 发表于 2019-12-1 18:08
有可能是转基因花生榨油
天涯0668 发表于 2019-12-1 17:48
炸油的花生,好像比平时的大粒好多
cz577 发表于 2019-12-1 17:35
想要吃正宗的花生油,自己买点好的花生去熟悉的油行亲眼看他榨…
低调的茂名人 发表于 2019-12-1 16:00
外地花生炸的油

你好呀呀 发表于 2019-12-1 15:53
那些大的牌子货不到十块一斤那都在做慈善了?
邓英楠 发表于 2019-12-1 14:41
榨油赚的是油沽钱。
浮生过客 发表于 2019-12-1 14:22
楼主的计算方法的确错误,花生豆有多个产地,价格高低不等,便宜的南非豆,贵的天府豆,按12元一斤油计,完全不渗其他油,也有一元以上的利润。
北风中 发表于 2019-12-1 14:21
楼主!你会去超市买8元一斤的花生来榨油吗?你觉得便宜也以给50元一斤!地沟油卖贵一些你会不会说是真油呢?
浪里个浪88 发表于 2019-12-1 14:14
12太便宜啦,我们观珠16到18
山河故人0668 发表于 2019-12-1 14:12
孤笛长鸣 发表于 2019-12-1 14:00
你试试去油行买看有没有现榨的卖你?大多是油桶里面打出来的

你不要不懂装懂了
金翅扑街鸟 发表于 2019-12-1 14:12
孤笛长鸣 发表于 2019-12-1 14:00
你试试去油行买看有没有现榨的卖你?大多是油桶里面打出来的

我自己买花生去榨的,油枯加工费
友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复