只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
0
高中生
举报
博 士
烦人蚂蚁 发表于 2023-6-16 15:26 这么高吗,高州荷塘那边才3-5元一斤
终极会员
大学生
与你同在 发表于 2023-6-16 15:22 有钱赚累些也值得,再说一年只累那么十天八天的应可没啥的。
牛古gu 发表于 2023-6-10 10:18 楼主在哪个地方的?前几天我石板镇朋友收购价12元,他的地方不是传统产区
zdpe 发表于 2023-6-9 23:32 桂味你单价那么便宜
博士后
研究生
【梦想成真】 发表于 2023-6-10 00:05 除开化肥,人工纯利润有多少?
大家论 发表于 2023-6-10 17:40 为什么不拉去卖给王老吉?不是说可以收很多荔枝吗?
hok1986 发表于 2023-6-10 09:10 看来荔枝的保鲜期还是太短。有没有一些深加工的产品呢?比如荔枝酒,荔枝水果干,荔枝水果罐头,荔枝水果酱 ...
dglgliang 发表于 2023-6-10 11:21 电白6元多点
本版积分规则 发表回复
在线沟通请点我 客服1 客服2