QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航

[民生百态] 粤西农批门庭若市,至于价钱......

[复制链接]
 楼主| 发表于 2017-1-28 16:11 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-01-28 16:08
五金佬我卖过果子,知道内幕和行情,但我不告诉你。

每逢中秋和春节是水果价格最贵的时候,无论批发商或 ...
千万不要告诉我。。
发表于 2017-1-28 16:21 | 显示全部楼层 | 来自广东
大师我在你隔离呐
发表于 2017-1-28 16:27 | 显示全部楼层 | 来自广东
我想问够秤吗?
发表于 2017-1-28 16:34 | 显示全部楼层 | 来自广东
门口水果档4.5 平时 前日 6.5
 楼主| 发表于 2017-1-28 16:39 | 显示全部楼层 | 来自广东
冇称过。
发表于 2017-1-28 16:40 | 显示全部楼层 | 来自湖北
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2017-1-28 16:50 | 显示全部楼层 | 来自广东
发表于 2017-1-28 17:15 | 显示全部楼层 | 来自广东
市区各大市场都比农批便宜。真是又贵又浪费车油。
发表于 2017-1-28 17:35 | 显示全部楼层 | 来自广东
比平时贵不少
发表于 2017-1-28 17:36 | 显示全部楼层 | 来自广东
便宜了,沙糖桔乡镇买8元一斤
发表于 2017-1-28 17:39 | 显示全部楼层 | 来自广东
便宜了,市场上八九块一斤
发表于 2017-1-28 17:50 | 显示全部楼层 | 来自广东
lirenpop 发表于 2017-1-28 15:34
我年29在农批买的炒糖桔8块一斤。。买了30斤。

怎么回事??我年29在农批5.6元一斤,买了50斤
发表于 2017-1-28 18:06 | 显示全部楼层 | 来自广东
不错
发表于 2017-1-28 18:34 | 显示全部楼层 | 来自广东
你觉得去批发市场成箱揾会便宜过零售?
发表于 2017-1-28 18:41 | 显示全部楼层 | 来自广东
山月我们今天去了同一个地方,塞车塞的头都晕了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复