设为首页
|
收藏网址
只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
登录
|
注册帐号
|
找回密码
搜索
热门搜索:
东华能源
共青河新城
学校
房产
茂名高铁
经济数据
本版
帖子
用户
关注抖音号
关注公众号
下载APP
扫码关注抖音号
扫码关注公众号
扫码关注APP
快捷导航
首页
网站首页
论坛
茂名在线论坛
食品安全抽检投票
茂名在线家居网
求职网
茂名求职网
APP
关于我们
关于我们
茂名论坛
»
论坛
›
互动茂名
›
话说茂名
›
日啖荔枝三百颗,不辞长作茂名人
话说茂名
查看:
2396
|
回复:
13
[民生百态]
日啖荔枝三百颗,不辞长作茂名人
[复制链接]
iouyxd
iouyxd
当前离线
主题
0
回帖
精华
博士后
发表于 2017-6-15 19:08
|
显示全部楼层
|
阅读模式
|
来自广东
黑叶又大又甜又便宜,才2~2.5元一斤,要买趁早了,好快就无了,本人这个星期一共差不多天天买十斤八斤当饭吃,总是吃不厌啊{:56_867:}
(小编配图)
回复
举报
xiaotao21
xiaotao21
当前离线
主题
0
回帖
精华
博 士
发表于 2017-6-15 19:18
|
显示全部楼层
|
来自广东
吃多了始终感觉喉咙不大舒服,2块的好多有领头虫
回复
支持
反对
举报
消费者@
消费者@
当前离线
主题
0
回帖
精华
大学生
发表于 2017-6-15 21:16
|
显示全部楼层
|
来自广东
无系嘛?上星期五去湛江市良垌度见好多收荔枝都要3块
回复
支持
反对
举报
奇王
奇王
当前离线
主题
0
回帖
精华
博 士
发表于 2017-6-15 21:18
|
显示全部楼层
|
来自广东
最难吃就是黑叶
回复
支持
反对
举报
名字只是代号@
名字只是代号@
当前离线
主题
0
回帖
精华
博 士
发表于 2017-6-15 21:23
|
显示全部楼层
|
来自广东
上火了叫小丽泄火?
回复
支持
反对
举报
testag
testag
当前离线
主题
0
回帖
精华
研究生
发表于 2017-6-16 09:18
|
显示全部楼层
|
来自广东
桂味太贵了,吃不起。
回复
支持
反对
举报
王者一带六
王者一带六
当前离线
主题
0
回帖
精华
学前班
发表于 2017-6-16 09:24
|
显示全部楼层
|
来自广东
日日吃,肥了6斤,不吃了。
回复
支持
反对
举报
左右矛知
左右矛知
当前离线
主题
0
回帖
精华
研究生
发表于 2017-6-16 10:48
|
显示全部楼层
|
来自广东
这两个星期天天食,感觉要上火了。
回复
支持
反对
举报
0707
0707
当前离线
主题
0
回帖
精华
博 士
发表于 2017-6-16 11:31
|
显示全部楼层
|
来自广东
已经吃到想吐了
回复
支持
反对
举报
mmgzlyx
mmgzlyx
当前离线
主题
0
回帖
精华
大学生
发表于 2017-6-16 18:42
|
显示全部楼层
|
来自广东
其他品种没那么便宜吧
回复
支持
反对
举报
myriae007
myriae007
当前离线
主题
0
回帖
精华
大学生
发表于 2017-6-16 20:45
|
显示全部楼层
|
来自广东
你身为茂名人你开心就行
回复
支持
反对
举报
农民表哥
农民表哥
当前离线
主题
0
回帖
精华
学前班
发表于 2017-6-17 10:29
|
显示全部楼层
|
来自广东
家里三颗糯米糍吃到吐了
回复
支持
反对
举报
温家大少
温家大少
当前离线
主题
0
回帖
精华
研究生
发表于 2017-6-17 13:50
|
显示全部楼层
|
来自广东
水东镇东北部的蓝田坡村委会与旦场镇松山村委会那边的荔枝场收购价都是1.3~1.8元/斤。昨天。。。
回复
支持
反对
举报
sowwon
sowwon
当前离线
主题
0
回帖
精华
研究生
发表于 2017-6-17 13:51
|
显示全部楼层
|
来自广东
吃多了上火。不过最搞笑的是,如果说吃荔枝,大家都不反对;如果说喝糖水,就有人说容易得糖尿病。。。。
回复
支持
反对
举报
返回列表
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册帐号
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
浏览过的版块
茂名楼市
杂谈广场
装修讨论
友情链接:
关于我们
|
商业合作
|
法律声明
|
手机版
返回顶部
返回列表
快速回复
在线沟通请点我
客服1
客服2