QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航

[今日关注] 去体育中心小吃街吃个早餐,份量太惊人!

[复制链接]
发表于 2017-8-3 11:07 | 显示全部楼层 | 来自广东
一个早餐顶我一日菜钱嗲{:1_949:}
发表于 2017-8-3 11:10 | 显示全部楼层 | 来自广东
昨晚去那里什么面坊吃了一碗云吞,8块,大概就是8个云吞,小碟的簸箕炊6块大概也是市场买的半盘多,市场一盘也是7块,感觉那里的东西不便宜啊
发表于 2017-8-3 11:15 | 显示全部楼层 | 来自广东
睇到都想食。爽爽哦。
 楼主| 发表于 2017-8-3 11:22 | 显示全部楼层 | 来自广东
七月天89 发表于 2017-8-3 11:10
昨晚去那里什么面坊吃了一碗云吞,8块,大概就是8个云吞,小碟的簸箕炊6块大概也是市场买的半盘多,市场一 ...

我只是去了一家,一家都胀到呕嗲
 楼主| 发表于 2017-8-3 11:22 | 显示全部楼层 | 来自广东
七月天89 发表于 2017-8-3 11:07
一个早餐顶我一日菜钱嗲

三个人的早餐,平均1人11元,不贵吧
发表于 2017-8-3 11:26 | 显示全部楼层 | 来自广东
你确定最后那碗粥真的大碗?分明没过一半啊,我平时去的味粥都是满碗的,是不是你们食量太少了?三个人吃早餐43蚊,有点贵,我6蚊鸡一碗头粥一大碟黄豆了。
发表于 2017-8-3 11:33 | 显示全部楼层 | 来自广东
山月不知心底事 发表于 2017-8-3 11:22
三个人的早餐,平均1人11元,不贵吧

大湿,你的数学是语文老师教的?43元3个人,每人11元?
 楼主| 发表于 2017-8-3 11:46 | 显示全部楼层 | 来自广东
mmsg 发表于 2017-8-3 11:33
大湿,你的数学是语文老师教的?43元3个人,每人11元?

我数学是体育老师教的,哈哈
手欠,老感觉花了33
 楼主| 发表于 2017-8-3 11:46 | 显示全部楼层 | 来自广东
成321123 发表于 2017-8-3 11:26
你确定最后那碗粥真的大碗?分明没过一半啊,我平时去的味粥都是满碗的,是不是你们食量太少了?三个人吃早 ...

是真的大碗
发表于 2017-8-3 11:50 | 显示全部楼层 | 来自广东
43蚊拱屎贵!我早餐都系食1蚊鸡馒头!
发表于 2017-8-3 11:52 | 显示全部楼层 | 来自广东
大份? 你快讲你收嗲多少广告费
发表于 2017-8-3 11:55 | 显示全部楼层 | 来自广东
山大师,是今早吗?矛偶遇噶,我食嗲十文。{:1_991:}


微信图片_20170803114746.jpg
微信图片_20170803114805.jpg
微信图片_20170803114912.jpg
发表于 2017-8-3 12:00 | 显示全部楼层 | 来自广东

山大师,啥时食早餐带上我,不食早餐好多年,跟靓女去,才有食早餐的欲望。
发表于 2017-8-3 12:01 | 显示全部楼层 | 来自广东
不是广告胜似广告。
发表于 2017-8-3 12:07 | 显示全部楼层 | 来自广东
三块的早餐路过
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复