只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
0
大学生
江边栖 发表于 2018-9-19 08:29 看来大家都不经常买菜。今年过完年我就算过了,四口之家平均每天六十元菜钱。这还不包括气、水、油、米、面 ...
举报
中老年妇女之友 发表于 2018-9-19 08:45 早在10几年前,我们家一天都差不多150,3个人。你这算很省了
魅蓝note6 发表于 2018-9-18 23:00 一条鱼26块,是什么鱼?不是罗非鱼吗?
陇西李元芳 发表于 2018-9-19 01:30 看到你们的伙食好羡慕,我晚餐要么两个火龙果要么两个苹果加两个橘子。
研究生
茂一中家校专递 发表于 2018-9-18 18:38 番薯叶4元1斤吧
千千来了 发表于 2018-9-18 22:12 我都打算买豆芽了,最便宜是豆芽了吧
高中生
番薯都胜过你 发表于 2018-9-18 23:08 罗飞2斤10蚊有找
博 士
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
在线沟通请点我 客服1 客服2