QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: 起条裤好难

[今日关注] 月饼究竟有多少利润?不同牌子差十几倍价格?个朵响呢直咁多钱?

[复制链接]
发表于 2019-8-8 13:07 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

月饼商家很多都是做一个月饼季就可以休息一年
发表于 2019-8-8 13:08 | 显示全部楼层 | 来自广东

{:1_997:}
发表于 2019-8-8 13:08 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
其实月饼有什么好吃,领略不到其中美味
发表于 2019-8-8 13:09 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
油腻腻01 发表于 2019-8-7 22:04
有次亲戚送了一盒路边摊买的杂牌月饼给我,外盒十分精美大气,咬了一口马上喉咙发炎,感冒了一周。我都怀疑 ...

对,食品还是买品牌的好
发表于 2019-8-8 13:18 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
栀翎 发表于 2019-8-8 13:05
七星伴月,送礼体面过人

19.9你值得拥有
发表于 2019-8-8 14:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
普通材料的话15元一斤,成本就足够了。
发表于 2019-8-8 14:53 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
哪里差了十几倍?
发表于 2019-8-8 14:53 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

199吧?
发表于 2019-8-8 14:55 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

个9字写到呢呢咁细,19.9啪?
发表于 2019-8-8 14:56 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
品牌宣传不用钱?更何况一分钱一分货
发表于 2019-8-8 14:56 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
March. 发表于 2019-8-7 16:26
418-29.9=388.1   买一个月饼可以买一克黄金了,真系镶金噶

现在金价也要400多好吧
发表于 2019-8-8 15:09 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
时光是琥珀 发表于 2019-8-8 13:08
其实月饼有什么好吃,领略不到其中美味

味觉失调
发表于 2019-8-9 01:31 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
来爆一下行业黑幕,市面上百分之九十以上的莲蓉不是真正的莲蓉,而是掺了豆蓉的莲蓉,但价钱还是莲蓉的价钱。
发表于 2019-8-14 19:12 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
担心成本的,你可以上某宝搜搜广州酒家,莲香楼,珠江这些大牌子出的月饼馅料多少钱一斤。别跟我讲饼皮贵过馅!最金的五仁不过30几一斤,这样算月饼利润有多大,有数计!{:1_991:}
发表于 2019-8-14 23:39 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
五仁最好味{:1_989:}
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复