QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: 月光里

[民生百态] 早春李子40块一斤,每颗3元?

[复制链接]
发表于 2021-3-2 20:38 | 显示全部楼层
杨晓蔚 发表于 2021-3-2 19:16
好贵呀,吃不起!

本地人吃得了多少,大部分是运到外地赚钱的。信宜的乡镇人民就靠三华李的收入了,价格高表示品质好受欢迎。
你看外国水果几十元上百元,只要品质高同样被抢一空。

发表于 2021-3-2 20:45 | 显示全部楼层
哈哈贵得好茂名信宜人增产增收,我少食贡献有限{:62_1479:}。
这价,好金贵呀
40元一斤的榴莲不香吗
留钱买猪肉了,等便宜再买
李子这么贵??
太贵了,不想吃。
发表于 2021-3-2 22:34 | 显示全部楼层
太便宜了,别的地方已卖到80-100元一斤,应提价到100-150元一斤才对得起信宜农民兄弟。
现在食不起,
太金了,还是留来买猪肉吧
我只能望李止渴

营养价值完全没有可比性
发表于 2021-3-3 20:11 | 显示全部楼层
买一斤排骨煲汤不香吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复