只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
0
博 士
举报
大学生
一半一伴 发表于 2021-6-8 20:47 有那么便宜吗?下午刚买的还是要5元/斤,品相是很不错的那种,甜度直接呛喉
豆腐佬 发表于 2021-6-8 20:51 今年荔枝吃到怕了,
湛江坡头区 发表于 2021-6-8 21:13 118 10斤包邮。你先去问问顺丰的冷链运输几钱运费吧。运费估计都要100 80纸了
暖暖阳光 发表于 2021-6-9 02:30 快递费贵过荔枝了
MLLG 发表于 2021-6-9 09:51 直接拿去倒了的是真的么
晓宝宝 发表于 2021-6-9 08:44 这么好吃的水果却卖不起价
FIP 发表于 2021-6-9 08:24 便宜了又伤农,贵了又说吃不起。像三华李二三十块一斤,又说吃不起。
鸟巢 发表于 2021-6-9 06:44 果贱伤农,增产不增收
maomingqiu 发表于 2021-6-8 23:27 今天出去溜了一圈,有5块钱的,6块钱的,7块钱的,大核的多
湛茂阳三市中心 发表于 2021-6-8 22:02 电商运费好贵的,你都没算上运费,还有流量也贵的,你要买流量,要不你卖不出去,所以电商不是你想的这么好 ...
大皮卡锤 发表于 2021-6-9 11:10 假桂味的
研究生
博士后
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
在线沟通请点我 客服1 客服2