QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: wzw575

[民生百态] 东莞金枕榴莲28元,牛肉30元你选哪个?

[复制链接]
发表于 2024-5-1 21:56 | 显示全部楼层 | 来自广东
偶尔吃一次榴莲还不错
发表于 2024-5-1 22:44 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
广州商场最低都要29.8一斤,路边有23.9一斤的,但是要帮你们开好,皮要留下来给商家,商家说皮要拿去卖给人家做药,所以榴莲才那么便宜。(原来他的称是鬼称,怕你拿回去称了会来找他麻烦,如果开好了就死无对证了)
发表于 2024-5-1 23:53 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
现在还有新鲜的35内牛肉吗,7-8年倒买25-28元一斤新鲜黄牛肉,最后一次买是50-51元一斤,听说过外省新鲜牛肉便宜20-25一斤新鲜的(价格跌,不过茂名感觉没怎么跌)。现在杀好的鸡也不便宜
发表于 2024-5-2 08:57 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | IP未知
aaa1133225 发表于 2024-5-1 23:53
现在还有新鲜的35内牛肉吗,7-8年倒买25-28元一斤新鲜黄牛肉,最后一次买是50-51元一斤,听说过 ...

刚看到的某超市开张海报
20240502085701front2_0_722511_FgjcNYlqpEVWgZeSiwyyjxVbVdQp.png
20240502085720front2_0_722511_FqiECKceIDU70KuSx-qUfUFUEuaV.png
 楼主| 发表于 2024-5-2 10:04 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
静幻 发表于 2024-5-2 08:57
刚看到的某超市开张海报

如果是当天现宰的,的确超值。
我这毕竟是冰鲜货,营养、口感可能会差点。
就怕商家突然开“ 窍”,用冷冻冷藏的冒充,一般人分辨不出。
发表于 2024-5-2 12:32 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
哪里的
发表于 2024-5-2 13:22 | 显示全部楼层 | 来自广东
wzw575 发表于 2024-5-2 10:04
如果是当天现宰的,的确超值。
我这毕竟是冰鲜货,营养、口感可能会差点。
就怕商家突然开“ 窍”,用冷 ...

用猪肉做牛肉,普通人也分不出
发表于 2024-5-3 00:36 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | IP未知
今晚在楼下的家嘉福超市买了个金枕,23.8元一斤。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复