设为首页收藏网址

茂名论坛

 找回密码
 注册帐号

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1079|回复: 2

产检报销问题

[复制链接]

5

主题

47

帖子

0

精华

初中生

Rank: 4

在线时间
1150 小时
最后登录
2018-7-3
注册时间
2016-8-26
积分
330
金钱
278 RMB
在线金币
0 点
发表于 2018-1-17 12:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,在人民医院顺生后,产检可不可以报销?报销程序和资料是什么?

0

主题

197

帖子

0

精华

官方认证

Rank: 2

在线时间
3610 小时
最后登录
2018-7-6
注册时间
2013-11-28
积分
1165
金钱
968 RMB
在线金币
0 点
发表于 2018-1-22 12:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 茂名市社保局 于 2018-1-22 14:43 编辑

       尊敬的网友,您好!您所反映的问题已知悉。根据《茂名市职工生育保险办法》(茂府〔2015〕53号)文规定:产前检查费用标准为每孕次600元,对符合本文件规定的都可以申请报销产前检查费用。产检费用报销程序是:生育小孩次日起一年内,带上产检的发票、费用清单(加盖医院印章),身份证、计划生育证明、出生证的原件与复印件到参保地社保局服务窗口办理申请报销。感谢您对社保工作的支持!

5

主题

47

帖子

0

精华

初中生

Rank: 4

在线时间
1150 小时
最后登录
2018-7-3
注册时间
2016-8-26
积分
330
金钱
278 RMB
在线金币
0 点
 楼主| 发表于 2018-1-22 16:47 | 显示全部楼层
谢谢社保局的同志。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

关于我们| 商业合作| 法律声明| 手机版
返回顶部
返回列表 快速回复