QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: 4507659

[民生百态] 刁卡奶,广西佬开货车来压价嗲,本地收购商又加踩一脚。

[复制链接]
发表于 2017-5-29 12:44 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-5-29 12:27
最好掉到2元一jin,现在8  9块一JIN谁吃,我们不是土豪

五金老有道理
发表于 2017-5-29 12:50 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-5-29 12:26
好事,只要我们买荔枝吃有便宜赚就行,你赚不赚关我鸟事?

小人一个,幸灾乐祸的穷鬼
荔枝不是必需品,贵就吃少点,便宜就吃多点。
发表于 2017-5-29 13:56 | 显示全部楼层 | 来自广东
便宜都矛瘾食~
发表于 2017-5-29 17:46 | 显示全部楼层 | 来自上海
美多眼镜超市 发表于 2017-5-29 12:44
五金老有道理

五金佬自私佬一个,你眼镜10蚊一副得嘛老板,眼镜更加暴利
发表于 2017-5-29 17:48 | 显示全部楼层 | 来自广东
三少san少 发表于 2017-5-29 17:46
五金佬自私佬一个,你眼镜10蚊一副得嘛老板,眼镜更加暴利

眼镜超级暴利,有空挖一挖,啊哈哈
发表于 2017-5-29 17:49 | 显示全部楼层 | 来自上海
iouyxd 发表于 2017-5-29 12:27
最好掉到2元一jin,现在8  9块一JIN谁吃,我们不是土豪

叫你去嫖咯,快快去嗲咯,矛钱就食少两斤,日日想降价,亏本卖比你啊
发表于 2017-5-29 17:50 | 显示全部楼层 | 来自上海
稳稳的幸福1988 发表于 2017-5-29 17:48
眼镜超级暴利,有空挖一挖,啊哈哈

做老板的都那么扣吗?
发表于 2017-5-30 16:17 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-05-29 12:27
最好掉到2元一jin,现在8  9块一JIN谁吃,我们不是土豪
8.9蚊一斤嫌贵?无吃咯,三华李二三十一斤又甘多人吃?
发表于 2017-5-30 17:16 | 显示全部楼层 | 来自广西

五金老有道理
发表于 2017-5-30 17:57 | 显示全部楼层 | 来自广东
啊,我也是醉了,站在一个顾客和消费者的角度,是不是都想鸡肥轻称?那我就说我想便宜再买荔枝就喷我是穷鬼小人,这不是自欺欺人?{:1_974:}

现在知道了吧?做生意是特么的难了,左右不是人{:1_991:}
发表于 2017-5-30 18:32 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-5-30 17:57
啊,我也是醉了,站在一个顾客和消费者的角度,是不是都想鸡肥轻称?那我就说我想便宜再买荔枝就喷我是穷鬼 ...

呵呵!买东西都想便宜无可厚非,但人家赚不赚关你鸟事,人家死关你鸟事这样幸灾乐祸的心态,典型的势利小人没说错你。(买东西想便宜没问题,关键你流露出幸灾乐祸的心态,假如你店铺收水,别人都幸灾乐祸你又作何感想呢?)
发表于 2017-5-30 20:13 | 显示全部楼层 | 来自广东
市场里荔枝都要12元左右一斤,而且还不够秤,自己去果园摘也要8元一斤,搭上油钱也不便宜。价格高,只能吃点解解馋,还不如多吃些苹果、雪梨、哈密瓜、香蕉
发表于 2017-5-30 20:26 | 显示全部楼层 | 来自广东
弹弓射日 发表于 2017-5-30 20:13
市场里荔枝都要12元左右一斤,而且还不够秤,自己去果园摘也要8元一斤,搭上油钱也不便宜。价格高,只能吃 ...

吃榴莲咯,早几天一口气去农批买了一箱5个大的回来,食到WET,13元一斤,抵!!{:1_991:}
发表于 2017-5-30 22:39 | 显示全部楼层 | 来自广西
iouyxd 发表于 2017-5-30 17:57
啊,我也是醉了,站在一个顾客和消费者的角度,是不是都想鸡肥轻称?那我就说我想便宜再买荔枝就喷我是穷鬼 ...

五金老有道理
发表于 2017-5-30 22:45 | 显示全部楼层 | 来自江西
有道理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复