QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 4041|回复: 20

[民生百态] 真失败,第一次吃了30块一包的榴莲

[复制链接]
发表于 2017-8-9 15:52 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自广东
{:1_1004:}{:1_953:}人有失足,马有失蹄咯,刚刚买了一个榴莲过嘴瘾,满天欢喜的抱去老婆面前,谁知一打开,一万个草泥马飞奔而过,竟然,竟然只有3包,90块钱冻过水了,看着挺圆挺大的,里面全是实芯!!眼看老婆的脸色晴转阴,马上抱头鼠窜了。。。。

想想本人也曾做过水果档生意,竟然也马失前蹄,而且还是跟伙计买的榴莲,微信他,他还笑,说是你捡的,关我屁事。。。宝宝心里苦啊!!{:1_941:}
pmedia10268215.jpg

(网络配图)

 楼主| 发表于 2017-8-9 15:54 | 显示全部楼层 | 来自广东
本帖最后由 iouyxd 于 2017-8-9 15:56 编辑

5555555555
11f80000f73c0700c9fe.jpg
发表于 2017-8-9 15:56 | 显示全部楼层 | 来自广东
五金佬,下次送我一个;我帮你挑一个肯定对得起价钱的,包多
 楼主| 发表于 2017-8-9 15:58 | 显示全部楼层 | 来自广东
茂南铭仔 发表于 2017-8-9 15:56
五金佬,下次送我一个;我帮你挑一个肯定对得起价钱的,包多

唉,买个哈密瓜或菠萝都好过{:1_950:}
 楼主| 发表于 2017-8-9 16:01 | 显示全部楼层 | 来自广东
小编真坏,想装进去把你那几包榴莲吃了安慰安慰
发表于 2017-8-9 16:08 | 显示全部楼层 | 来自广东
90元可以买几种水果够吃几天了,
发表于 2017-8-9 16:11 | 显示全部楼层 | 来自广东
就像卖电脑给朋友一样,不出问题还好,一出问题就是天大的罪,我也不知道电器什么时候会坏啊。
最怕做熟人生意,你赚他个四五十的铺租钱,他们总以为你赚了他好几百。
发表于 2017-8-9 17:31 | 显示全部楼层 | 来自广东
流口水中。太贵,只能一星期吃一次
发表于 2017-8-9 17:36 | 显示全部楼层 | 来自广东
算好了,我还买过120块的榴莲打开没一点榴莲味,后来全扔了
发表于 2017-8-9 18:14 | 显示全部楼层 | 来自广东
心碎
发表于 2017-8-9 18:17 | 显示全部楼层 | 来自广东
惨过我买牛油果? 买了几只全部里面发霉的
 楼主| 发表于 2017-8-9 18:19 | 显示全部楼层 | 来自广东
大明王朝 发表于 2017-8-9 17:36
算好了,我还买过120块的榴莲打开没一点榴莲味,后来全扔了

要是榴莲皮能吃就好了,心疼ING。。。。。
 楼主| 发表于 2017-8-9 18:20 | 显示全部楼层 | 来自广东
美多眼镜超市 发表于 2017-8-9 18:17
惨过我买牛油果? 买了几只全部里面发霉的

城会玩,小弟没听说过何为牛油果?那是啥水果,发图来看看
 楼主| 发表于 2017-8-9 18:23 | 显示全部楼层 | 来自广东
大明王朝 发表于 2017-8-9 17:36
算好了,我还买过120块的榴莲打开没一点榴莲味,后来全扔了

现在市场里的榴莲零售12元一斤,比较便宜,估计农批里也就8~9元一斤批发,要吃趁早,否则八月十五那段时间一到,起码贵到你要多花一两倍的价钱才可以买一个,去年中秋,本人买了一个过节,很小的个头竟然花了160多
发表于 2017-8-9 22:26 | 显示全部楼层 | 来自广东
挑榴梿要挑那种像猴子头的那种才靓
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复