QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: iouyxd

[民生百态] 真失败,第一次吃了30块一包的榴莲

[复制链接]
发表于 2017-8-9 22:41 | 显示全部楼层 | 来自广东
形状似马骝头的,包最靓。
发表于 2017-8-10 03:55 | 显示全部楼层 | 来自广东
myandyours 发表于 2017-08-09 17:31
流口水中。太贵,只能一星期吃一次
我都是一年一次
发表于 2017-8-10 05:41 | 显示全部楼层 | 来自广东
臭死,唔敢食……
发表于 2017-8-10 09:37 | 显示全部楼层 | 来自广东
买开了那种
发表于 2017-8-10 09:46 | 显示全部楼层 | 来自广东
iouyxd 发表于 2017-8-9 18:23
现在市场里的榴莲零售12元一斤,比较便宜,估计农批里也就8~9元一斤批发,要吃趁早,否则八月十五那段时 ...

昨晚刚买一个8斤金枕,143文,现场杀开称肉有4斤8,甜香糯!正斗货
发表于 2017-8-10 09:51 | 显示全部楼层 | 来自广东
我很佩服那些敢吃榴莲的人,因为我看榴莲就好像一剁屎般臭。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复