昨天买了两条香蕉,2.5元,老板很不情愿的切两条香蕉下来给我,可能是因为我买的少,所以他不是好有激情吧!不过也是,2.5元能做得到什么呢?是不?但是够我吃一餐爽的了啊,再有就是,一条香蕉都要1.3元了,还便宜啊?不过老板一天也不知道赚多少钱,反正我在他那里买水果买多点都要20元,30元,不敢买多,我一个人吃就说的呢?好彩我家里老人都有退休金,不用我养,要不是一家五口人,每个人吃点水果,一天伙食费就过百了,还让不让人活?而且家里的人很多,都不想动身煮饭,搞到家里人基本上都是各顾各的,想吃一餐正常的饭都难,都是过时过节才有一桌子菜,平时都是煮几天鸡蛋面吃几天白粥咸菜,现在请人请一个好的又贵了,所以权衡利弊最后都是出去吃,外边的东西放料比较重,吃得肚子不舒服,以为找个黄脸婆就可以俏起双脚不用做,谁不知我家里老虎乸还衰过我,叫我自己出去饭堂吃,可怜我有家也难回啊!
(网络配图)
|