QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 3936|回复: 37

[今日关注] 红领巾都25元

[复制链接]
发表于 2019-8-31 09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
农村
2019083132780511567216264155697.jpg
发表于 2019-8-31 09:59 | 显示全部楼层 | 来自广东
哦豁
发表于 2019-8-31 10:02 | 显示全部楼层 | 来自广东
紧要,油水满满。
发表于 2019-8-31 10:03 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
少先队员是杂志名
发表于 2019-8-31 10:04 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
以前校服100
 楼主| 发表于 2019-8-31 10:05 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

油水多大,大家明白,全校几百人,利润有多丰厚
发表于 2019-8-31 10:10 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
拿货5元不到,唉,教育,改革
发表于 2019-8-31 10:15 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
利润可观?
发表于 2019-8-31 10:22 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
市区的私立学校更贵,一个学期过万元学费!
发表于 2019-8-31 10:51 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
自己拿两块红布可以做
发表于 2019-8-31 11:11 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
教育产业化
发表于 2019-8-31 11:33 | 显示全部楼层 | 来自广东
别老是说农村小学赚你多少钱,一共才多少学生啊,犯得着吗。以前学校统一买书部,又说学校吃多少,现在叫你们自己买。够折腾的,也没省。买华为3千利润10%就说贵死,买苹果8千利润就有5千也没人说贵。
发表于 2019-8-31 11:40 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
彻查!
发表于 2019-8-31 11:41 | 显示全部楼层 | 来自广东
80元的校服,按冬天的算,大批量做40元一套都有油水吃啊。80元一套简直就是抢。
发表于 2019-8-31 11:46 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
红领巾1文一条。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复