QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: 李美华

[民生百态] 周末四个人打火锅,有菜有肉,总共花了80元,大家看看值不值?

[复制链接]
发表于 2019-12-8 21:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
未算的人工是最贵的!
发表于 2019-12-8 22:10 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
持家的好女人
发表于 2019-12-8 22:14 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
这点肉真不够我吃的,你们居然有得剩。
你一家千万别去吃自助餐,亏死的。{:1_991:}
 楼主| 发表于 2019-12-8 22:39 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
三哥侃油城 发表于 2019-12-8 16:06
明明有腐竹,又不算价钱

腐竹这点就不算,钱了吧
 楼主| 发表于 2019-12-8 22:44 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

挺开心的,不过吃完收洗就痛苦的
发表于 2019-12-8 22:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
梦枫 发表于 2019-12-8 20:58
值!!牛肉都四五十一斤了。

四十三一斤{:1_991:}
发表于 2019-12-8 22:48 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
李美华 发表于 2019-12-8 22:44
挺开心的,不过吃完收洗就痛苦的

计上人工水电又差不多嗲{:1_991:}
 楼主| 发表于 2019-12-8 23:02 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

我买一斤四十五,我买贵了?
不过我就买了二十元
发表于 2019-12-8 23:27 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
没有麻辣不欢呀
发表于 2019-12-8 23:34 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
既然整就整好吃呢,不用太复杂,找点靓材料,去市场买只现杀的鸡,大慨六十元,煲一锅靓鸡汤,二十元脆鲩,一斤现做肉丸,二十八一斤,十元菜类。120元有找,全部真材实料的食材,食完返寻味
发表于 2019-12-8 23:41 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
我的也是80
Fqw2vR19gvrtHWc6XTHZjfeFRwKW.jpg
发表于 2019-12-8 23:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
抵到呕
发表于 2019-12-8 23:49 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

算错了,你这个180吧
发表于 2019-12-9 00:02 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
可以啊
发表于 2019-12-9 00:19 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
识过日子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复