|

楼主 |
发表于 2020-9-12 12:17
|
显示全部楼层
| 来自广东
学校里加菜的非常多,随随便便一天都不止20元,一勺茄子3元,一碗玉米骨头汤5元。
5元一餐,其实也可以做得好了,单加菜的利润就够你花销和工资
我厂现在有130左右人,老板原来看了膳食公司的简介广告,包装得非常精美高大上,各种设备,检测,就承包给公司做饭堂。实际上只是来了两公婆,去买菜煮饭,没肉菜少,经常蘑菇炒萝卜,反正差那种,肉还是臭的可能是夜晚去市场收的尾货。员工意见非常大,后来抓住了一个机会,豆腐臭了变味了,菜不行叫他们走,这两公婆说花了三万纸从公司转包过来的,每月还要给管理费。后来我叫了我亲戚来做,收工资的,也是5元一餐的,早上白粥,因为有些人好省钱的,有白粥送榨菜就行。菜基本上花足钱,猪肉虽然贵点,但鸡肉便,小鱼便,还有冻肉,鸡蛋,冻鸡腿其实并不贵。大米随便洒点出来就够我们去饮茶了,还有剩饭菜煤气等 |
|