QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: 贤惠小媳妇

[民生百态] 没去过市场不知柴米贵,总说顶多不就80一天!叫老公去买一次菜回来后大叫,花了200

[复制链接]
发表于 2020-10-9 17:23 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
好久不见小媳妇了 上市场买菜才知道 以前在家里听父母说菜价都没感觉
发表于 2020-10-9 17:38 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-10-9 17:43 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-10-9 18:04 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
或许你老公太善良了,不要太恶欺负佢。
发表于 2020-10-9 18:37 | 显示全部楼层 | 来自广东
猪肉好吃??从小对猪肉反感...家里人买回来猪肉,做好摆着那我都不动筷子,照样175cm/68kg的身高体重...{:1_965:}
发表于 2020-10-9 18:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
闲的蛋疼 发表于 2020-10-9 15:46
每个菜市都有便宜有贵的,不同摊档又不一样价。
以前福华,官山,最贵,很少去了。
河东品种较齐,价格适 ...

羡慕你的清闲自在
发表于 2020-10-9 18:57 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-10-9 18:59 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-10-9 19:06 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自江苏
肉可以超市卖新鲜的,关键比外面便宜多了,懂的人就会懂
发表于 2020-10-9 19:11 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

没有啥好羡慕的。
年轻时下岗失业,走虚,广州、东莞、惠州,苦力啥都干,落魄凄凉你没看见而已。
我特别佩服在珠三角打拼并捞得掂的亲戚同学,他们大都是靠自己的能力,努力干出来的。茂名捞得掂有一半是靠父母的。茂名创业打工都比较少机会,居家养老比较悠闲,我是在上面混不下去才回流的{:1_991:}
发表于 2020-10-9 19:15 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
1/2号两天不到50元,买十几蚊瘦肉炒豆角,一斤青菜,一个土豆
发表于 2020-10-9 19:16 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
猪骨吃得起的人就别喊穷了。。
发表于 2020-10-9 19:21 | 显示全部楼层 | 来自广东
又不用每天猪骨大虾的,如果一家三口,平均每天80元也够了,鸡鸭鱼鸡蛋其实也不贵。
发表于 2020-10-9 19:34 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
高州xx 发表于 2020-10-9 18:59
地道家庭主妇,跳几曲广场舞正去

几十岁有那么容易骗吗?{:1_991:}
不会辨别,吃就知道了,味道不一样的。亲自去果园捉鸡 捉多几只,不然不够油钱。过年鸡项20元斤,宜家便宜滴18元斤。
当然也是几元斤饲料鸡抓回去果园养的,米糠养了60天以上而已。(山阁佳山村委会旁)
发表于 2020-10-9 20:34 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
笑死
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复