只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
0
大学生
闲的蛋疼 发表于 2020-10-9 19:34 几十岁有那么容易骗吗? 不会辨别,吃就知道了,味道不一样的。亲自去果园捉鸡 捉多几只,不然 ...
举报
研究生
闲的蛋疼 发表于 2020-10-9 12:46 4口人家200元一天菜钱吃不完滴,纯属浪费。 不会买菜,买菜的份量大了。 一条排骨30元,半斤牛肉22元,买条 ...
Hanmeimei 发表于 2020-10-9 17:01 我老公还搞笑,我买了60蚊牛肉,一家5口吃,他居然问我是不是只买了15块钱牛肉这么少。顿时我就叫他自己买 ...
潇潇ヾ可唲 发表于 2020-10-9 22:46 一条排骨四个人食两餐,你又系够省嗲,我老豆自己一餐都要食一条排骨(虽然是短些那条)
禁止发言
博 士
过眼MM 发表于 2020-10-9 19:06 肉可以超市卖新鲜的,关键比外面便宜多了,懂的人就会懂
浪浪浪 发表于 2020-10-9 21:25 牛肉我喜欢吃吊龙,53块一斤一分不少,你在哪个市场买牛肉这么平易。
博士后
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
在线沟通请点我 客服1 客服2