QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: 流亡阿飞

[民生百态] 惊讶今天还有人质疑信宜三华李卖20/斤

[复制链接]
卖高价赚多点外地人的钱我们是不反对的,但卖到20~30元一斤,我是不会买来吃的,买个榴莲不香?
没有买过吃。不喜欢。
几多钱我都不买
发表于 2021-4-21 08:40 | 显示全部楼层
你这发的图片明显不是三华李,不要混为一谈
发表于 2021-4-21 08:45 | 显示全部楼层
现阶段,好东西价格根本不是问题。三华李真正的健康食品、优质水果,而且只有部分特定地区可生产,产区面积有限,面对14亿中国人的消费力,当然抢手。

特别是信宜的银妃三华李,包裹一层银粉,更是珍品。
几块钱都不买了,还20快
发表于 2021-4-21 08:48 | 显示全部楼层
不知茂名佬是怎么想,“水果皇后”才卖几元钱(有时十元五斤),上好的苹果也是几元,而普普通通的李子却叫价30元。
 楼主| 发表于 2021-4-21 09:57 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP
dftz 发表于 2021-4-21 08:48
不知茂名佬是怎么想,“水果皇后”才卖几元钱(有时十元五斤),上好的苹果也是几元,而普普通通的李子却叫 ...

普通奶茶也就是3-5块钱
喜茶 茶颜悦色 耐雪卖50都有人排长队,你说它们有什么区别?
 楼主| 发表于 2021-4-21 09:58 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP
linyongchunabc 发表于 2021-4-21 08:47
几块钱都不买了,还20快

喜茶,茶颜悦色也是这么想的
夹过的李子好吃
茅台李,智商李
我等荔枝龙眼吃
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复