QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
楼主: 子陵

[民生百态] 夜市的东东也不便宜啊,小小一碗糖水要六元了。

[复制链接]
发表于 2022-6-15 21:07 | 显示全部楼层 | 来自广东
子陵 发表于 2022-6-14 20:12
老兄6元是对比外面的实体店糖水铺啊,夜市租铺便宜没空调也要6元,外面的实体店铺租死贵又有空调,像这种 ...

所以外面的实体店都关了
发表于 2022-6-15 21:17 | 显示全部楼层 | 来自广东
现在物价越来越贵,便宜的东西,要慢慢找才有,特别是超市有特价的时候,要么就是上网买了

发表于 2022-6-15 21:49 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
现在买熟食,自己在家煮糖水
发表于 2022-6-15 22:09 | 显示全部楼层 | 来自广东
首先摆地摊也要赚钱的,而且还要很赚钱,现在大家工作就是为了赚钱

所以只要明码实价,就行了,

发表于 2022-6-16 03:55 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
官渡最靓的仔 发表于 2022-6-14 16:49
不要人云亦云,好像绿豆,红豆,花生,芋头,白砂糖这些东西没有涨多少价,房租这两三年也没有涨价,就人 ...

你是没买过这些东西吧,红豆两年前50斤包装的批发价240左右,现在要430左右,芋头六七块斤,一瓶煤气这两年从70升到120了
发表于 2022-6-16 08:06 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
子陵 发表于 2022-6-14 20:12
老兄6元是对比外面的实体店糖水铺啊,夜市租铺便宜没空调也要6元,外面的实体店铺租死贵又有空调,像这种 ...

夜市赚钱的是烧烤档,不是业内人可能不了解
发表于 2022-6-21 01:53 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
6蚊一斤绿豆,酱到呕了,勤力d自己煲,乜都好,人地煲熟系甘子嗲噶哦,无埋怨,埋怨自己煲哈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复