QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: 不完美小孩

[深读茂名] 茂名这个地方种出60一斤的水果

[复制链接]
发表于 2022-9-23 14:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
吊起来卖,卖两百也行,价格是老板定还是消费者定
发表于 2022-9-23 15:12 | 显示全部楼层 | 来自广东
等果苗便宜了,再买来种,我家现在种了鸡蛋果,和上面的很相似的东西,就是果肉不一样
发表于 2022-9-23 16:11 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
wfhwfh 发表于 2022-9-23 15:12
等果苗便宜了,再买来种,我家现在种了鸡蛋果,和上面的很相似的东西,就是果肉不一样

蛋黄果熟透时才有一种香气。要想看到粉状,全果软绵绵时才有…好多人第一次吃以为软绵绵是坏的…
发表于 2022-9-23 16:42 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
当年水果王阳光葡萄150元一斤,一经国产化就15元一斤,这个果不出两年就变6元一斤
发表于 2022-9-23 18:05 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
{:62_1486:}{:62_1486:}{:62_1486:}
发表于 2022-9-23 18:14 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
吃了 能飞天吗 能 我就买{:62_1479:}{:62_1479:}
发表于 2022-9-23 21:43 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
香草味可爱多 发表于 2022-9-22 22:53
60元一斤我买榴莲吃了

一个榴莲100多,三天二天卖一个吗?可以三天二天卖几个苹果雪梨……
发表于 2022-9-24 15:41 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
多栽些新品好吃水果,让茂名广大市民就近就能品尝到,好事。很相信,只要茂名人觉得好吃喜欢吃的水果,别的地方的人也是会喜欢吃的,市场很广阔很大,有前途。
发表于 2022-9-25 01:04 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
高度不可信
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复