QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: sheep

[今日关注] 怎么回事,别人20一斤还嫌贵,我这50一斤起,究竟是哪个环节吃水太深

[复制链接]
发表于 2022-10-16 13:57 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
sheep 发表于 2022-10-16 13:25
天然的50?没呀,养殖的50,我在河东市场买的!
      肯定是养殖的,我压根就没看见有天然虾,虽然茂名 ...

博贺大船的大虾有时35就有了{:62_1497:}{:62_1497:}{:62_1497:}{:62_1497:}澳内要50。要看季节  时价的。。 虾姑有时才卖几块钱一斤{:62_1497:}一买就是10-20斤
发表于 2022-10-16 14:25 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
你猜为何湛江的海鲜海南拿货。茂南区的海鲜每天凌晨跑去湛江 阳江拿货。
发表于 2022-10-16 14:30 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
以前出差去山东威海,他们接待我们的都是什么海参汤、葱烧海参,我们问他用海参接待超标吗?他们说海参是他们的特产,不属于名贵菜,不超标。所以,你细品。
发表于 2022-10-16 14:36 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
滨海梦whl 发表于 2022-10-16 14:30
以前出差去山东威海,他们接待我们的都是什么海参汤、葱烧海参,我们问他用海参接待超标吗?他们说海参是他 ...

{:62_1507:}淡干辽参2000多一斤
发表于 2022-10-16 14:41 | 显示全部楼层 | 来自广东
现在的虾的确不便宜
发表于 2022-10-16 15:06 | 显示全部楼层 | 来自广东
稀饭gg 发表于 2022-10-16 12:15
你图片上的是养殖淡水虾 广州也才25一斤海边天然泥虾好像麻虾 那种也才18-25

25的比较小吧?
发表于 2022-10-16 15:09 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
北方沿海吃海鲜当家成便饭,我们粤西沿海百姓吃海鲜就是很奢侈了。很多电白的朋友说他们自己都吃不起,两三千的工资,一天伙食费就一百几。
 楼主| 发表于 2022-10-16 15:18 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
我最最最爱茂名 发表于 2022-10-16 12:52
东海靠近什么地方,你懂的

老大,你意思是靠近朝廷,没人敢欺行霸市垄断价格的意思吗?XD
 楼主| 发表于 2022-10-16 15:29 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东

我们再小也不止25,我在河东市场买真最便48,你当50行了
 楼主| 发表于 2022-10-16 15:32 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
灼灼深渊 发表于 2022-10-16 15:09
北方沿海吃海鲜当家成便饭,我们粤西沿海百姓吃海鲜就是很奢侈了。很多电白的朋友说他们自己都吃不起,两三 ...

有可能!因为经常看见别人吃生猛海鲜,电视上或网络上
     但我们是海边却很少吃!像偶尔吃酒席有也就有鱿鱼,蒸桂花之类,像这种所谓海鲜的话,重庆这种内陆城市也吃得起呀
发表于 2022-10-16 15:34 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

还行吧  就是那种虾壳有点硬 我觉得比大虾好吃
发表于 2022-10-16 15:35 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
sheep 发表于 2022-10-16 15:29
我们再小也不止25,我在河东市场买真最便48,你当50行了

刚才刷抖音露天矿市场19.9一斤{:62_1507:} 养殖的
发表于 2022-10-16 16:12 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
sheep 发表于 2022-10-16 13:25
天然的50?没呀,养殖的50,我在河东市场买的!
      肯定是养殖的,我压根就没看见有天然虾,虽然茂名 ...

我和你相反,一般都是买天然的海鲜,极少买养殖的。
市场不是没有天然的,我都是去*东市场买。
发表于 2022-10-16 19:16 | 显示全部楼层 | 来自广东
白虾贵很多
 楼主| 发表于 2022-10-16 19:36 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
北风中 发表于 2022-10-16 12:49
我在辽宁买白虾拿去饭店加工,12元一斤是活的,一斤有20只左右,加工费5元一锅,包调料。

太便宜了,怎么我总结出经验,越往北越便宜
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复