QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
楼主: SukeyaMoon

[民生百态] 求推荐!现在的榴莲价格值得入手了吗?还有没有更优惠的?

[复制链接]
发表于 2023-4-22 23:52 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
路边一大车的19.9元,买了个都好靓。
 楼主| 发表于 2023-4-23 01:55 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
纯情小色郎 发表于 2023-4-22 23:52
路边一大车的19.9元,买了个都好靓。

哪里路边啊?足称头嘛?不会是八两的吧?
 楼主| 发表于 2023-4-23 07:50 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
北风中 发表于 2023-4-22 22:28
准备贷款入手一只榴莲。

不错的建议,可以考虑一下
发表于 2023-4-23 08:53 | 显示全部楼层 | 来自广东
是那里的?
发表于 2023-4-23 09:20 | 显示全部楼层 | 来自广东
SukeyaMoon 发表于 2023-4-22 21:14
还没吃上第一口,又被放血了

你这个不够大,昨天开了个满满的两大盒,两个人上午吃,中午吃,下午吃还吃不完,最后让人带回去吃。


发表于 2023-4-23 10:30 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
买个榴莲比买个男友难挑吗?
发表于 2023-4-23 11:25 | 显示全部楼层 | 来自广东
大街小巷的水果铺但凡有榴莲都是标示泰国金枕的,有这么多吗?越南、海南的榴莲也上市了,但市面上就是不见其踪影。
发表于 2023-4-23 11:52 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广西
我帮你从广西拉一件回来,比商店便宜几块钱一斤。今天大概24一斤
发表于 2023-4-23 11:59 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
想食就是买吧!到价格烂大街的时候你就又不想吃了!就像二师兄。
 楼主| 发表于 2023-4-23 13:18 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
东方一员 发表于 2023-4-23 10:30
买个榴莲比买个男友难挑吗?

你还真说对了
挑榴莲确实也很讲究运气
发表于 2023-4-23 13:49 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自江苏
榴莲是热带水果,怕上火的人少吃,伤身呢
 楼主| 发表于 2023-4-23 19:00 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
芳芳士多 发表于 2023-4-23 13:49
榴莲是热带水果,怕上火的人少吃,伤身呢

我素体虚,需要大补阳气
发表于 2023-4-23 19:20 | 显示全部楼层 | 来自广东
深圳市19.8
发表于 2023-4-23 21:40 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
这些都是B级果榴莲的价格,A级果榴莲在29.9到33一斤。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复