QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
123
话说茂名 发新帖
楼主: SukeyaMoon

[民生百态] 求推荐!现在的榴莲价格值得入手了吗?还有没有更优惠的?

[复制链接]
发表于 2023-4-23 23:29 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
省级大果商AB果批发价在18~23
发表于 2023-4-23 23:48 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
SukeyaMoon 发表于 2023-4-23 13:18
你还真说对了
挑榴莲确实也很讲究运气

若无闲事挂心头
20230423234801front2_0_3377019_FvTY45j_pnv6M_bC43-GNWfSmkDM.jpg
发表于 2023-4-23 23:53 | 显示全部楼层 | 来自广东
SukeyaMoon 发表于 2023-4-23 19:00
我素体虚,需要大补阳气

体虚,仍营养不良。
蔬菜没啥营养的,除了番茄、胡萝卜少量食物瓜果,大多数的经过一泡一煮,除了纤维素,营养跑光了,
米饭仅填肚子和少量劣质蛋白,
吃一段时间牛肉鱼肉鸡肉这类高蛋白,高维生素,
营养才能均衡,
看你还虚不虚,
比男友老公还暖和。


发表于 2023-4-24 00:19 | 显示全部楼层 | 来自广东
1991年那时候卖60元一斤果阵时是真的嫌贵,,,然而后来201几年有了鲜明对比6---8元一斤就深印脑海,然后就觉得20几一斤贵,那你唯有再等等吧,6月7月是榴莲成熟时期特别多,应该便宜点
发表于 2023-4-24 11:49 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
公馆第一人去电白与电白马汇合
20230424114738front2_0_3377019_FvMcbwznkQ_HAv5ls23z12vllNc7.jpg
 楼主| 发表于 2023-4-24 13:55 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
一只大西瓜 发表于 2023-4-23 23:53
体虚,仍营养不良。
蔬菜没啥营养的,除了番茄、胡萝卜少量食物瓜果,大多数的经过一泡一煮,除了纤维素 ...

你的建议我也有实践过,可惜最后得出结论就是:对我依旧没什么作用
 楼主| 发表于 2023-4-24 14:01 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
mmtrl 发表于 2023-4-24 00:19
1991年那时候卖60元一斤果阵时是真的嫌贵,,,然而后来201几年有了鲜明对比6---8元一斤就深印脑海,然后就 ...

1991年我还是属于分子结构状态,更不知道榴莲为何物
期待今年的价格可以在10元以内,那样实现榴莲自由就不是梦了
 楼主| 发表于 2023-4-24 14:05 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
牛古gu 发表于 2023-4-23 23:29
省级大果商AB果批发价在18~23

在哪里批发
 楼主| 发表于 2023-4-24 14:11 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
与你同在 发表于 2023-4-23 11:25
大街小巷的水果铺但凡有榴莲都是标示泰国金枕的,有这么多吗?越南、海南的榴莲也上市了,但市面上就是不见 ...

作为消费者又有咩办法去辨别真假?
干脆直接去买冷冻榴莲肉算了
发表于 2023-4-24 16:51 | 显示全部楼层 | 来自广东

去农批看看咯!
发表于 2023-4-24 17:10 | 显示全部楼层 | 来自广东
纯情小色郎 发表于 2023-4-22 23:52
路边一大车的19.9元,买了个都好靓。

路边的称不准,八两称
发表于 2023-4-24 17:30 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
扮富婆就要比钱,打鸡血就免了
20230424172855front2_0_3377019_FiZFmo2y77Gt0_wglziEijixoJu9.jpg
发表于 2023-4-24 18:52 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
柳州30一斤,一大推人排队买,来了茂名,这么便宜还说贵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复