QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
12
话说茂名 发新帖
楼主: 辣条侠

[今日关注] 前排三华李16.元一斤,贵过肉,你会买吗?

[复制链接]
发表于 2023-5-5 22:54 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
荔枝龙眼榴莲我都可以当饭吃,李子吃两个就流口水!
发表于 2023-5-6 12:17 | 显示全部楼层 | 来自广东
茂名的水果为什么这么贵?等等还是吃广西的吧。
发表于 2023-5-6 13:14 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
江边栖 发表于 2023-5-6 12:17
茂名的水果为什么这么贵?等等还是吃广西的吧。

错了,茂名的物价不止水果贵吧?
发表于 2023-5-7 00:21 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
说真是,就是5块钱一斤,我都很少买,多吃无益
发表于 2023-5-7 05:04 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
有钱人也很多的
发表于 2023-5-7 09:13 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
反正我不会买,牙受不了
发表于 2023-5-7 09:14 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
个个都买榴莲买三华李吃,你们的钱是大风刮来的吗?我连1块钱买包盐都不舍得[s:1498]
发表于 2023-5-7 09:50 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自云南
求其啦 发表于 2023-5-7 09:14
个个都买榴莲买三华李吃,你们的钱是大风刮来的吗?我连1块钱买包盐都不舍得[s:1498]

不要嫌贵,三华李在外抢着买,还卖断货,茂名人不珍惜本地水果品牌
发表于 2023-5-7 17:53 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
现在深圳的榴莲都卖19块左右一斤了。我吃榴莲不比李子香?
发表于 2023-5-8 16:26 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
白色,海南,今年榴莲都开始盛产了,4年树龄开始疯狂
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复