QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 5259|回复: 28

[今日关注] 如果榴莲价格和三华李的价格一样了,你会选择吃那种?

[复制链接]
昨天母亲节的榴莲价格是33.8元一斤,而三华李是11.8元一斤,如果榴莲的价格和三华李一样,你会选择吃什么水果。估计很多人都会选择榴莲。。
20230515125205front1_0_3343447_Fn9jmbnE-vlLnFneUUB0wzKeMrPk.jpg
发表于 2023-5-15 13:26 | 显示全部楼层
是我也会吃榴莲
发表于 2023-5-15 14:58 | 显示全部楼层
我还会选择荔枝
发表于 2023-5-15 15:29 | 显示全部楼层
选择榴莲!
吃了榴莲就不能吃李子?只能二选一?
成年人不做选择,我都要
我吃龙眼!
到目前为止没吃过一口榴莲。
发表于 2023-5-15 17:05 | 显示全部楼层
贴我一百块吃一口榴莲我也无福消受
我都想要,还想吃龙眼
跟风而已。
榴莲这么贵都想吃榴莲,更不用说一样价
别说三华李11块8,我老板送了两箱给我我都拿去垃圾桶扔掉。
这两种水果都是偏重口味的水果,很有魔性,各有所爱的人群,不是所有人都喜欢吃,但是喜欢吃的群体数量也不少。
我都不敢吃,五棵树,钟爱化橘红。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复