QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 8070|回复: 23

[民生百态] 现在榴莲45文一斤,茂名人只是不去商场消费而已,消费力还是很强的

[复制链接]
发表于 2024-4-25 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自广东
我就想问问,那些是什么消费水平!樱桃跟榴莲卖的可好了!那些几百块一个的榴莲,抢着买。
发表于 2024-4-25 16:45 | 显示全部楼层 | 来自广东
榴莲那么贵了啊,我还以为30几一斤,没想到已经40几了
发表于 2024-4-25 16:54 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
那你也要看看消费群体
发表于 2024-4-25 17:44 | 显示全部楼层 | 来自广东
天啊,遥想当年榴莲3.2元一斤,吃榴莲吃到呕。
发表于 2024-4-25 18:03 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
化州25蚊一斤
发表于 2024-4-25 19:38 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
省城金枕头才卖28,昨天在白云大道一家超市买的,茂名商家想钱真的想疯了,
发表于 2024-4-25 19:54 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
扑通 发表于 2024-4-25 17:44
天啊,遥想当年榴莲3.2元一斤,吃榴莲吃到呕。

什么时候啊?
发表于 2024-4-25 20:13 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
茂名不少高收入群体的,如茂油,公务员,央国企,医院,好的私企,等等,有十几万人,榴莲很容易消耗掉的
发表于 2024-4-25 21:06 | 显示全部楼层 | 来自广东

还有河西车站旁边那个水果批发市场的时候

    当时的榴莲就摆在那个水果批发市场外面的油路三路大路边上,是的,没错,就摆在油城三路的大马路上
真怀念那粗放狂野的年代
曾试过这个价
   比较逗的是,就算这么便宜,一样没吃多少,因为这东西很重。就算几文一斤,买一个也不便宜
发表于 2024-4-25 21:06 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
扑通 发表于 2024-4-25 17:44
天啊,遥想当年榴莲3.2元一斤,吃榴莲吃到呕。

很多人闻到味都想呕吐,浅尝一口后猛刷牙漱口。难听的话就不说了。
发表于 2024-4-25 21:51 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
pucc 发表于 2024-4-25 21:06
还有河西车站旁边那个水果批发市场的时候

    当时的榴莲就摆在那个水果批发市场外面的油路三路大路边 ...

那时候物价3元是不是约等于现在30元了呀?曾经回不去,但怀念就好,生活都在越过越好,以前的皇帝穿得还没有我们的好呢,他们也做过高铁飞机啊,我会开汽车他们还不会呢。所以未来也会比现在好。
发表于 2024-4-25 23:47 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
市区也有卖30多的,以前一只榴莲一只,宜家可以!矛知产地几钱一斤?咁贵
发表于 2024-4-26 14:52 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | IP未知
今年特别贵,往年临近5月份金枕榴莲都大批量上市,30左右,今年要40,吃不起
发表于 2024-4-26 18:33 | 显示全部楼层 | 来自广东
免费的就吃。
要钱的?仅为口尝,不为互动运动?算了,不可能和自己的钱袋和身体过不去。
发表于 2024-4-29 00:43 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
pucc 发表于 2024-4-25 21:06
还有河西车站旁边那个水果批发市场的时候

    当时的榴莲就摆在那个水果批发市场外面的油路三路大路边 ...

你讲的是八九十年代吧?那个时候房价才几百元一方呢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复