QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

扫码登录更安全

登录 | 注册帐号 | 找回密码

茂名论坛

  • 关注抖音号
  • 关注公众号
  • 下载APP
  • 扫码关注抖音号
  • 扫码关注公众号
  • 扫码关注APP
快捷导航
查看: 3575|回复: 18

[深读茂名] 鹌鹑的剩余价值是不是都给鹌鹑蛋榨完了?

[复制链接]
发表于 2024-5-30 15:53 | 显示全部楼层 |阅读模式 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
买了4个鹌鹑,每个3块5,还包杀干净,回家油榨了下,配上一瓶小白熊精酿啤酒,晚上宵夜美滋滋。
啊,我在想,鹌鹑怎么这么便宜啊,肉也不难吃啊。那为什么还能这么便宜啊,那就是价值都生蛋生蛋了,那鹌鹑蛋的价值可比肉值钱了,生完蛋的鹌鹑也没什么可以再继续养殖的价值性了,所以只能低价出售鹌鹑了,市场零售3块5,那进货价就是2块5!


20240530155344front2_0_3257095_Fujh2d6_ETkylCizzppA6Kucv3hc.jpg

发表于 2024-5-30 16:30 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
可怜的鹧鸪
发表于 2024-5-30 16:31 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
身价那么低的鹧鸪
发表于 2024-5-30 16:35 | 显示全部楼层 | 来自广东
那买的?是现宰吗?买批回来烤
 楼主| 发表于 2024-5-30 16:35 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

鹧鸪不是鹌鹑了
 楼主| 发表于 2024-5-30 16:46 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
一只大西瓜 发表于 2024-5-30 16:35
那买的?是现宰吗?买批回来烤

路过官渡市场买的。
发表于 2024-5-30 16:56 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
厨艺一流
 楼主| 发表于 2024-5-30 17:32 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东

油炸食品不要什么技术的啦,随便腌一下,放油锅里炸一下就行了。
发表于 2024-5-30 18:42 | 显示全部楼层 | 来自广东
从来没见过这么便宜的,而且你这个一只如果只有几两,那么平均十块钱一斤,
发表于 2024-5-30 18:45 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
炸老火一点才香
发表于 2024-5-30 18:53 | 显示全部楼层 | 来自广东
这个东西应该不好买,而且数量也不多,平常没多少人可以吃得到,毕竟是按一只来买的,不是按斤来算的
发表于 2024-5-30 19:26 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线苹果版茂名在线APP | 来自广东
白鸽要40元一个哦,比白鸽划算
发表于 2024-5-30 19:40 | 显示全部楼层 | 来自广东

被剥削完了,瓜老衬了,还要油炸。

可怜的鹧鸪,究竟做了什么逆。
你去解救它们吧。


发表于 2024-5-30 19:47 | 显示全部楼层 | 来自广东
不容易醉的醉 发表于 2024-5-30 19:26
白鸽要40元一个哦,比白鸽划算

40块,还真不如吃狗肉。
发表于 2024-5-31 15:16 | 显示全部楼层 |来自:茂名在线安卓版茂名在线APP | 来自广东
白鸽28一个
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

友情链接:
返回顶部
返回列表 快速回复