只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
扫码登录更安全
0
研究生
小峰哥 发表于 2024-9-26 11:47 我知道你很急,说要比较的是你们,说不比了也是你们。我好难,到底听谁的?
举报
高中生
北美难民 发表于 2024-9-26 11:38 不管是平均亩产量还是平均批发价都严重脱离老百姓的认知,郁南黄皮果全国驰名产品价格才4.5元到5元一斤, ...
壹加壹 发表于 2024-9-26 15:14 你算下2万几亩,产值1.6亿多吗,我不会计,你看下怎么算的40一斤,
Ighvhjh 发表于 2024-9-26 15:34 你这里都写了,是2000多亩,产出2000吨,产值1.6亿。 我现场算给你看:(1.6*10000*10000)/(2000*1000*2 ...
成哥 发表于 2024-9-26 12:14 还有15元一斤的稻谷,加工成大米起码要买25元一斤吧!吃了估计能长高到3米,跟农业产值300亿在山顶上遥相 ...
成哥 发表于 2024-9-26 13:05 不要脸的人是你,你是精神错乱还是记忆力丧失了,你们之间的恩怨矛盾,我什么时候插过半句话!就算你们吵 ...
博士后
Ighvhjh 发表于 2024-9-26 15:12 我还特地找了几个广西的朋友来陪你玩玩,点知,超越粤K的只能是另一个粤K
小峰哥 发表于 2024-9-26 15:49 百强县,朱三的四会,不敢发出来,你那点小心思,大家都知道。
小峰哥 发表于 2024-9-26 15:48 只要你不敢发的那个县,那就是垫底的,例如遂溪,我没说错吧?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
在线沟通请点我 客服1 客服2