|

楼主 |
发表于 2024-12-9 17:20
|
显示全部楼层
| 来自广东
矛盾点来了。
没有科技与狠活,不懂地弯道超车,出摊得解决两个重要问题:
1,原材料成本大,同头梅都要20块一斤,如果仅赚2-3块一条,得卖多少条才能赚回人工费?卖贵了,你斗得过科技与狠活吗?
2,虽讲现在的家用厨具也专业化,价格便宜,挺好使的,一个人做三四斤给几个人吃问题不大。出滩,电的来源怎么解决?租铺头,又回到了第一个问题了。
喜欢吃就自已上网,花二三十块买台全新单螺杆手工灌肠设备,自己灌肠自己吃。
直接灌好肠,烫下水定型后,想啥时吃时,放在空气炸锅烤个10来分钟就行了。
当零食都行。
|
|