设为首页收藏网址

茂名论坛

 找回密码
 注册帐号

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 503|回复: 4

[【咨询】] 现在论坛有人回复我的没有消息 提醒了?

[复制链接]

62

主题

1183

帖子

0

精华

研究生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

在线时间
7160 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2018-4-19
注册时间
2015-5-29
积分
3974
金钱
2722 RMB
在线金币
0 点
发表于 2017-11-3 16:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
是设置问题吗??是管理员设置的问题不?

1578

主题

4837

帖子

1

精华

超级版主

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

在线时间
12709 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2018-4-20
注册时间
2011-12-31
积分
60585
金钱
51895 RMB
在线金币
0 点
发表于 2017-11-3 17:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 在线小编 于 2017-11-3 17:23 编辑

楼主你好!由于一个类别,系统只能发送一次通知而且默认优先系统审核通知,所以在回复需要审核的情况下,“回复提醒”就让有系统赋予优先权的“回复审核通知“”给“挤走”了,而且暂时我们无法更改,对你造成的不便很抱歉,估计程序猿们也正在想办法解决,一有好消息小编马上通知你,和你击掌庆贺

1578

主题

4837

帖子

1

精华

超级版主

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

在线时间
12709 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2018-4-20
注册时间
2011-12-31
积分
60585
金钱
51895 RMB
在线金币
0 点
发表于 2017-11-3 21:57 来自手机 | 显示全部楼层
呼叫楼主,回复提醒恢复啦,快来一起嗨!

1578

主题

4837

帖子

1

精华

超级版主

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

在线时间
12709 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2018-4-20
注册时间
2011-12-31
积分
60585
金钱
51895 RMB
在线金币
0 点
发表于 2017-11-3 21:57 来自手机 | 显示全部楼层
呼叫楼主,回复提醒恢复啦,快来一起嗨!

62

主题

1183

帖子

0

精华

研究生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

在线时间
7160 小时
义工时间
0 小时
最后登录
2018-4-19
注册时间
2015-5-29
积分
3974
金钱
2722 RMB
在线金币
0 点
 楼主| 发表于 2017-11-6 11:54 | 显示全部楼层
在线小编 发表于 2017-11-3 21:57
呼叫楼主,回复提醒恢复啦,快来一起嗨!

嗯,回复的确有提醒了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号

本版积分规则

关于我们| 法律声明| 手机版
返回顶部
返回列表 快速回复